Инновационная штукатурка, которая влияет на микроклимат в помещении

23.06.2020

Уровень влажности в помещении – это очень важный фактор. Слишком высокий показатель приводит к возникновению плесени, распространению грибка, что негативно сказывается на здоровье жителей.

 

Основной способ борьбы с повышенной влажностью – это монтаж системы вентиляции, которая разгоняет воздух в помещении и выводит лишний водяной пар. На рынке строительных материалов появилась инновационная штукатурка, которая помогает оптимизировать влажность без применения специального оборудования и дорогостоящей техники.

 

Особенности уникальной разработки

 

Новый материал способен поглощать влагу из воздуха. Поэтому такая штукатурка превосходит по многим параметрам все существующие аналоги на основе извести.

 

 

 

Создатель новинки – физик в области строительства из Швейцарии утверждает, что в основе смеси минеральные компоненты, которые отличаются невысокой стоимостью и создают удобное в эксплуатации покрытие.

 

Тесты показали, что штукатурка эффективно регулирует уровень влажности, поглощая 80–90 граммов водяного пара на 1 м2 поверхности. Эти данные получены из тестов, проведённых по принципу стандартизации Nordtest.

 

Как правильно наносить штукатурку

 

Эксперименты показали, что повышенная влажность оказывает влияние не только на самочувствие людей, но и на расход электроэнергии. Для обогрева помещений с сухим воздухом требуется меньшее количество тепла. Также замечено, что владельцы частных домов гораздо комфортнее себя ощущают при невысокой концентрации водяного пара в окружающем пространстве.

 

Разработчики рекомендуют наносить инновационную штукатурку слоем не более 1–2 см. Такая толщина покрытия значительно снижает вероятность появления конденсата. Застывшая смесь вбирает в себя избыточную влагу, удерживает её несколько часов и выделяет обратно. Экологически чистый состав характеризуется водонепроницаемостью и износостойкостью.

 

На швейцарскую разработку уже обратили пристальное внимание лидирующие компании по производству строительных материалов. Ажиотаж вокруг новинки не вызывает удивления, поскольку штукатурка при всех своих положительных качествах полностью соответствует современным тенденциям экологичной отделки.

Назад

ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ