Клинкер

07.02.2019

Прогресс не стоит на месте. Сфера строительства не является исключением и периодически радует специалистов выпуском новых современных строительных материалов. Взять хотя бы клинкер. Это кирпич, но имеющий перед привычным для нас кирпичом ряд преимуществ. В числе главных, пожалуй, можно назвать стоимость материала. Она выгодно выделяет этот вид кирпича на фоне прочих облицовочных материалов. Например, по сравнению с декоративным камнем, клинкер позволит существенно сэкономить бюджет, выделенный на отделку фасада строения.

 

Идем далее. Клинкер предлагает широкий выбор цветовых решений и форм. Благодаря этому преимуществу может быть реализована масса различных архитектурных и дизайнерских проектов. А натуральность и экологичность клинкерной плитки делает ее по-настоящему желанным «гостем».  Такой кирпич не содержит химикатов. В его составе только глина, вода и натуральные красители.

И, бесспорно, невозможно не оценить морозостойкость и устойчивость клинкера к внешним

негативным воздействиям и природным явлениям, которые выносят «смертный приговор» обычному кирпичу, но пасуют перед свойствами клинкерного.

Назад

ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ