Критерии выбора входной двери в квартиру

29.11.2021

Входная дверь должна быть надёжной преградой для холодного воздуха и злоумышленников. Поэтому стоит рассмотреть все аспекты при выборе, чтобы обеспечить безопасность и комфорт.

 

На что необходимо обратить внимание:

 

  • Если вы решили установить металлическую дверь, убедитесь, что лист цельный, без сварных швов. Толщина пластины – не менее 1,5 мм. Такая поверхность легко выдерживает удары ногами без повреждений.
  • Не экономьте на замках. Лучше выбирать механизмы с непростой системой запирания – многоконтурной. В идеале замка должно быть два – сувальдный и цилиндровый. Оптимальное расстояние между ними – 40 см.
  • Позаботьтесь о наличии шумо- и теплоизоляции. От проникновения посторонних звуков в квартиру защищает контурная резинка, от холода – базальтовая вата.
  • Хорошая входная дверь должна быть достаточно тяжёлой, вес говорит о толщине используемого металла и прочности каркаса. Уточните у менеджера, есть ли внутри поперечные и диагональные рёбра жёсткости.
  • Надёжная конструкция предполагает крепление к стене при помощи толстых анкерных болтов или захватов П-образной формы.
  • Внутренняя отделка может быть любой, главное, чтобы она была выполнена из нетоксичных материалов.
  • Порядочный изготовитель обязательно предложит гарантию на свои изделия.

 

 

Возможно, вас это удивит, но взломщики часто выбирают объект по дизайну входной двери. Поэтому лучше придерживаться сдержанного стиля в оформлении. Откажитесь от лишних деталей, которые грабители могут принять за показатель благосостояния хозяев квартиры.

 

Современные двери поддерживают установку панорамных глазков и видеодомофонов. Есть системы с удалённым контролем подъездной площадки. Пользователь может следить за тем, что происходит у входной двери, находясь на другом конце города.

 

Нужно только установить приложение на смартфон или планшет. Охранный комплекс предупредит хозяина о визите гостей, снимет визитёров на камеру и отправит файлы в облачное хранилище.

 

Входные двери делятся на 7 классов по степени устойчивости к взлому:

 

  1. Класс 1 – низкая степень. Такие двери редко устанавливают в квартирах, чаще всего они используются в подъездах и подсобных помещениях.
  2. Класс 2. Замки легко поддаются взлому при помощи специальных инструментов.
  3. Класс 3. Подобные модели сложно открыть отмычкой. Металлическое полотно и замки можно повредить только мощным электрическим инструментом.
  4. Класс 4. Самая популярная группа изделий, предназначенная для установки в квартирах и частных домах. Оптимальная по всем показателям конструкция отличается высокой надёжностью. Коробка усилена, добавлены дополнительные рёбра жёсткости, металл бронирован.
  5. Класс 5, 6, 7. Такие двери используют для защиты специальных объектов, например, банковских хранилищ. Вместо обычных замков в них устанавливают электронные.

 

Выбирая входную дверь в квартиру, составьте свой список критериев – какие характеристики для вас важны в первую очередь. Во главе перечня должны стоять линейные размеры, толщина металла, наличие утеплителя и хорошей шумоизоляции, конструкция петель, количество и тип замков. Нюансы отделки можно обсудить с дизайнером компании.

Назад

ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ