Ожидается повышение спроса на теплоизоляцию

24.08.2018

Ожидается, что в текущем году рынок теплоизоляционных материалов продемонстрирует рост. Специалисты компании Paroc оценили ситуацию на рынке и спрогнозировали 3-7-процентное повышение его объемов. А позволили сделать подобное заключение меры, направленные на рост энергоэффективности в сферах строительства и ЖКХ. Кроме того, компании по производству теплоизоляции не дремлют, разрабатывая и предлагая потребителю самые передовые новинки.

 

Со ссылкой на данные компании Paroc рост на рынке теплоизоляции за первые 3 месяца 2018 года составил около 10 % в сравнении с тем же периодом 2017 года. И это неудивительно после вступления в силу ряда законодательных актов, которые стимулируют проектировщиков и девелоперов к повышению энергоэффективности строящихся зданий и сооружений на 20 % от базового уровня к июлю 2018 года и до 50 % - до 2028 года. Тем, кто станет уклоняться от предписаний, придется оплачивать солидные штрафы. Как показывают исследования, более половины жилья в России эксплуатируется уже более 50 лет и, безусловно, требуется обновления.

 

Все вышеперечисленные факторы в совокупности своей должны стимулировать спрос на теплоизоляционные материалы.

 

Ждем всех в нашем СтройМаркете на Новорязанском шоссе за качественными строительными материалами, в том числе, термоизоляцией.

Назад

ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ