Продать квартиру с отделкой вдвое проще, чем «бетонную коробку»

18.01.2018

На рынке первичного жилья отмечается следующая тенденция. Квартиры с ремонтом демонстрируют большую популярность, нежели их неотремонтированные «собратья», состоящие из бетонных стен. Как показали исследования, новостройки Москвы и Московской области продаются в два раза быстрее. Девелопер дает следующую стоимость квадратного метра «черновой» и «чистовой» отделок: 8 и 10-30 тысяч рублей соответственно. При этом «чистовая» отделка в жилье эконом-класса стоит порядка 10 тысяч рублей, в жилье комфорт-класса – 12-15 тысяч рублей.

 

Информация о темпах продаж новостроек в Москве и Московской области исходит от аналитиков Est-a-tet. Они отмечают, что суммарная площадь всех продаваемых квартир с отделкой составила 25 % площади всего реализуемого первичного жилья на московском рынке.

 

Если брать средние показатели, то в рамках одного жилого комплекса квартиры, в которых уже есть «черновая» отделка, стоят на 5 % дороже квартир с «голыми» стенами. А квартиры, в которые можно смело заселяться и проживать – на 10-20 % дороже «бетонных коробок». При этом, согласно мнению специалистов Est-a-tet, ремонт своими силами обойдется покупателю на 30 % дороже, чем отделка от девелопера.

 

За строительными материалами приглашаем в Строймаркет на Новорязанском шоссе! Здесь Вы найдете широкий ассортимент продукции ведущих отечественных и зарубежных производителей, а также оптимальное соотношение цены и качества. 

Назад

ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ