Рейтинг 10 лучших шлифмашин для бытового и профессионального использования

19.01.2022

Инструмент используется для придания гладкости поверхностям из различных материалов: бетона, древесины, пластика, камня и других.

 

Топ-10 шлифмашин

 

Ниже представлен рейтинг лучших шлифмашин с кратким обзором моделей.

 

1. Makita BO9910

 

Этот многофункциональный прибор подходит для зачистки материалов разной твёрдости. Убирает толстые слои, выполняет окончательную обработку. Электродвигатель оснащён системой защиты от пыли и грязи. Поддерживает два режима вращения. Есть электронный контроль стабильной работы, контейнер для отходов.

 

2. Makita BO5031

 

Весит всего 1,2 кг. Машинку удобно держать в руке благодаря прорезиненной поверхности корпуса. Двигатель средней мощности (300 Вт) выдерживает длительные нагрузки. Кнопка включения имеет надёжную защиту от попадания пыли. Стружка отводится в пылесборник.

 

3. Hammer LSM 800 B

 

Инструмент, занимающий третью позицию в рейтинге шлифмашин, предназначен для работ по дереву, фанере, ДВП. Мощность двигателя – 800 Вт. Длина ленточной шкурки – 45 мм. Электронная регулировка вращения позволяет выбрать подходящий режим обработки для каждого вида материала.

 

4. «ЗУБР» УШМ-П230-2100

 

Машинка с двухпозиционной рукояткой. Внутренние узлы надёжно защищены уплотнителями от попадания грязи и пыли. Корпус повышенной прочности выдерживает большую нагрузку. Прибор предназначен для обработки древесины, металла, камня, бетона. Длина кабеля – 3 метра.

 

5. Makita 9404

 

Ленточная шлифмашина используется как в промышленных, так и в бытовых условиях. Подходит для натурального и искусственного камня, древесины, пластика, металла. Стабильная нагрузка на обрабатываемую поверхность обеспечивается благодаря автоматической центровке шлифовального элемента.

 

6. Bort BBS-801N

 

Ленточная модель с регулируемой рукояткой. Используется для черновой зачистки, окончательной обработки покрытий из древесины и металла. Шлифует полости, глубина которых не превышает 8 см. Предусмотрена регулировка скорости вращения насадки.

 

7. Hammer LSM 1000 PRO

 

Мощность – 1200 Вт. Корпус изготовлен из ударопрочного пластика. Кнопка «Старт» имеет защиту от случайного включения. Инструмент предназначен для зачистки камня, древесины, бетона. В комплекте есть пылесборник.

 

8. Makita BO3711

 

Профессиональный прибор вибрационного типа оснащён системой удаления пыли. Можно менять частоту колебаний насадки. Эргономичный корпус и прорезиненная ручка позволяют работать инструментом даже одной рукой. Предусмотрено подключение пылесоса.

 

9. DeWALT DWE6411

 

Вибрационная машинка с низким уровнем шума. Подшипники на всех подвижных частях конструкции герметично закрыты, что обеспечивает дополнительную надёжность. Пылесборник подключается напрямую. В комплекте есть перфорирующая пластина.

 

10. Rupes ER 05TE

 

Инструмент с мощным двигателем (450 Вт) производится в Италии. Предназначен для интенсивной эксплуатации. Имеет электронную систему контроля скорости, подошву с отверстиями для отвода пыли. Вес – 2,2 кг.

 

Подборка составлена на основе статистики продаж и мнения пользователей.      

Назад

ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ