Выбираем окна для частного дома

29.07.2020

Окна защищают жилое пространство от холода, шума, пыли погодных факторов и наравне со входной дверью обеспечивают безопасность частного имущества. Поэтому стоит внимательно отнестись к выбору материалов, из которых будут изготовлены ваши окна, чтобы результат полностью оправдал ожидания.

 

В производстве оконных конструкций чаще всего используются ПВХ, алюминий и древесина.

 

Окна из дерева

 

Популярные сорта – лиственница и сосна. Эти породы отличаются невысокой стоимостью и проявляют все необходимые качества, чтобы рамы получались крепкими, надёжными и обладали хорошими теплоизоляционными свойствами. Более дорогие варианты – дуб, ясень.

 

 

Главные преимущества деревянного окна – экологичность, аутентичность, высокий уровень поглощения шума. Древесина практически не пропускает холод и устойчива к механическим повреждениям, а незначительные дефекты, возникающие в процессе эксплуатации, можно устранить самостоятельно.

 

Окна из металлопластика

 

По термоизоляционным и звукопоглощающим качествам такое остекление сравнимо с предыдущим вариантом. Однако пластиковые рамы дешевле, поскольку они просты в изготовлении. Конструкции из поливинилхлорида герметичны: не дают холодному воздуху проникнуть помещения зимой и удерживают прохладу внутри летом.

 

Планируя покупку окон для частного дома, обратите внимание на образцы ПВХ, стилизованные под древесину посредством термопечати. Стойкий рисунок имитирует структуру дерева и гармонично дополняет интерьер загородного коттеджа.

 

Металлопластик устойчив к негативному воздействию погодных явлений и агрессивной бытовой химии. При правильной эксплуатации материал не нуждается в периодической реконструкции.

 

Окна с алюминиевым профилем

 

Алюминий раньше использовался для остекления зданий, не предназначенных для заселения людей. Сейчас тенденции поменялись, и лёгкий металл активно используется в создании окон для жилых построек.

 

Бывают рамы двух типов – тёплые и холодные. Первый вид больше подходит для домов и квартир, потому что в конструкции такой рамы предусмотрен терморазрыв – полимерный элемент с низкой теплопроводностью. Профиль не промерзает даже в самые суровые зимы.

 

Выбирая окна, изучите характеристики материала. Решение применить какой-либо из видов должно опираться на условия климата местности, предпочтения в дизайне, требования к функциональности и финансовые возможности потребителя.

Назад

ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ